TC-KFZ12540
  • 外径:125mm
  • 刃厚:1.2mm
  • 刃数:40
  • 穴径:20mm
  • 用途:仮枠用
Size:
外径125mm / 刃数40P
Color:
ブラック
Manufacturer:
TJMデザイン(TJM Design)
Part Number:
4GSYUQC
Material Type:
炭素鋼, カーバイド
Isin:
IWWEF5NGXGED
scroll to top arrow
TC-KFZ12540
TC-KFZ12540
  • 外径:125mm
  • 刃厚:1.2mm
  • 刃数:40
  • 穴径:20mm
  • 用途:仮枠用
Size:
外径125mm / 刃数40P
Color:
ブラック
Manufacturer:
TJMデザイン(TJM Design)
Part Number:
4GSYUQC
Material Type:
炭素鋼, カーバイド
Isin:
IWWEF5NGXGED
●超微粒超硬+フッ素塗装消音スリットのフルスペックチップソーです●【用途】●木材などの切断(造作用)●【機能・特徴】●超微粒タングステンカーバイト系超硬チップ採用により、コンクリートが付いたコンパネ切断も出来ます●フッ素樹脂焼付塗装により、木ヤニや接着剤が付きにくく、滑らかに切断できます●弾性樹脂充填レーザースリットにより、切断時の振動と金属音を少なくします●フッ素塗装で切り渋り防止します●超微粒タングステンカーバイド系チップを採用しています●【仕様】●外径:125mm●刃厚:1.2mm●刃数:40P●穴径:20mm●1ミクロン以下の超微粒超硬チップ採用●【材質】●台座:炭素工具鋼●チップ:超硬●刃:タングステンカーバイト●【商品サイズ】幅125×高さ125×奥行1.2mm 重量70g●商品コード:4975364019776●JANコード:4975364019776●ブランド名:タジマ●商品名:チップソー高耐久FS造作●規格:TC-KFZ12540●【注意事項ほか】●防塵メガネ、防塵マスク、耳栓、手袋等の保護具を着用して下さい●こち...