Genérico Módulo Transceptor Inalámbrico NRF24L01+PA+LNA con Antena
  • Voltaje de alimentación VCC: DC 2.0 – 3.6V (Nota: más de 3.6V el módulo se dañará permanentemente)
  • Distancia de transmisión: 1000m en zona abierta
  • Corriente de funcionamiento en modo de transmisión: 115mA
  • Corriente de funcionamiento en modo receptor: 45mA
  • Temperatura de funcionamiento: -20 °C a +70 °C
  • Sensibilidad del receptor:-92dBm en modo 2Mbps, -95dBm en modo 1Mbps, -104dBm en modo 250kbps
Manufacturer:
Generic
Part Number:
QFN5GQD
Isin:
IZTIC9RMQD4K
scroll to top arrow
Manufacturer:
Generic
Part Number:
QFN5GQD
Isin:
IZTIC9RMQD4K
Módulo inalámbrico NRF24L01 + PA + LNA con antena SMA, con alcance de transmisión de hasta 1000 metros. Este módulo es de radio frecuencia de 2.4GHz, 3 Velocidades de Datos seleccionables: 250Kbps, 1Mbps y 2Mbps, acelerador por hardware del protocolo SPI (ShockBurst ) y consumo energético bajo. Módulo inalámbrico NRF24L01 + PA + LNA con antena SMA es ideal para proyectos de telemetría, robots, control de periféricos, aplicaciones de mandos de video juegos, sensores de temperatura, presión, alarmas, etc. Para utilizar deforma eficiente y evitar daños al módulo te recomendamos adquirir su adaptador ya que permite realizar conexiones más rápidas a distintas placas de desarrollo así como suministra el voltaje de funcionamiento correcto.