Alminium handle saw Ex blade 210 ALB-210FB
  • 刃長(mm):210
  • 全長(mm):240
  • 歯ピッチ:3.0mm
  • 切り溝幅:1.2mm
  • 用途:仮枠・剪定用鋸(アサリあり)
Size:
刃長:210mm
Color:
ブラック
Manufacturer:
TJMデザイン(TJM Design)
Part Number:
2FB73WU
Material Type:
合金鋼, アルミニウム
Isin:
IGOMSJ4CIGYM
scroll to top arrow
  • 刃長(mm):210
  • 全長(mm):240
  • 歯ピッチ:3.0mm
  • 切り溝幅:1.2mm
Size:
刃長:210mm
Color:
ブラック
Manufacturer:
TJMデザイン(TJM Design)
Part Number:
2FB73WU
Material Type:
合金鋼, アルミニウム
Isin:
IGOMSJ4CIGYM
●坊ヤニ・防サビの高性能フッ素ブラック塗装刃です。●【用途】●仮枠・剪定用鋸替刃。●【機能・特徴】●G-SAWシリーズ全てのグリップに使える共通替刃です。●歯先衝撃(高周波)焼入れ仕様です。●切りしぶりがなく、ヤニが付着しにくい独自開発のフッ素ブラック塗装を採用しています。●【仕様】●刃渡り:210mm。●板厚:0.7mm。●切り溝幅:1.0mm。●刃ピッチ:3.0mm。●製品重量:36g。●【材質】●刃:スチール。●【商品サイズ】重量36g●商品コード:4975364017529●JANコード:4975364017529●ブランド名:タジマ●商品名:アルミニスト替刃フッ素210●規格:ALB-210FB●【注意事項ほか】●本製品は刃物ですので作業中及び替刃を交換する際は、手袋をするなど安全に十分心がけて下さい。